Großer Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, H. 15,5 cm, Durchmesser 19,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur, Chips.